Результаты оценки качества образования

С результатами независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность можно ознакомиться здесь:

Результаты НОКО за 2020 год

Принципы проведения оценки качества образования

Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

В 2023 году в МКДОУ № 152 проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в соответствии со следующими документами:

Приказ-ДО-г.Кирова-7-117-от-03.03.2023-о-НОКО-в-2023

Распоряжентие-МОКО-138-от-09.02.2023-о-НОКО-в-2023

В соответствии со статьей 95.2 «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями «Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с Планом мероприятий по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Кировской области в 2023 году, утвержденным распоряжением министерства образования Кировской области от 07.02.2023 №138,  до 8 сентября  2023 года образовательные организации совместно с оператором организуют проведение опроса получателей услуг о качестве условий осуществления образовательной деятельности организаций. В соответствии с данным распоряжением наш детский сад подлежит независимой оценке качества условий оказания услуг в 2023 году.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательной организацией, а так же стимулирование повышения качества деятельности образовательных организаций, предоставления участникам образовательных отношений объективной информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Качество образования – комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статья 2, п.29).

Оценка качества дошкольного образования – определение степени соответствия образовательной деятельности, присмотра и ухода за детьми установленным требованиям. Уровень качества – степень достижения установленных требований. Система оценки качества дошкольного образования – совокупность взаимосвязанных субъектов, объектов, показателей, критериев, способов, механизмов и процедур оценивания основных качественных характеристик ДО, свидетельствующих о выполнении установленных нормативов, стандартов, требований и ожиданий (потребностей) родителей воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Опрос проводится анонимно. Ваши фамилия, имя, отчество, контактные телефоны указывать необязательно.

Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательными организациями гарантируется.

ИНСТРУКЦИЯ
по проведению анкетирования получателей услуг в рамках проведения  независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Кировской области

Для  прохождения до 1 октября 2023 года онлайн-опроса в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями Кировской области респондентам необходимо:

1. пройти по следующей ссылке здесь
  2. выбрать наименование муниципального образования  (город Киров)
  3. выбрать тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация)
  4. выбрать наименование образовательной организации (МКДОУ№152 города Кирова )
  5. пройти опрос, отмечая подходящие варианты ответов (после завершения выбора варианта ответа, для перехода к следующему вопросу всегда необходимо нажимать кнопку «Далее»)

В конце анкеты на  вопрос «Ваши предложения по улучшению условий оказания услуг в данной организации» необходимо ввести предложения.  В случае отсутствия предложений необходимо ввести в поле слово «нет».

Результаты опроса будут приняты при появлении на экране «Опрос завершен, спасибо за внимание!»